9. «Моё педагогическое кредо»

 "Учишь других - учись сама"

         В процессе обучения школьников делаю акцент на патриотическое воспитание. Являясь коренной жительницей Санкт-Петербурга, считаю важным, чтобы дети любили свой город, знали его историю. С детьми мы побывали в особняке Румянцева на экспозиции "Выстоять и сохранить", приуроченной 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, на Невском пятачке, в Музее хлеба.
       Также уделяю внимание эстетическому воспитанию школьников. Посетили ТЮЗ имени Брянцева, посмотрели спектакль "Датская история".
         Большое внимание уделяю детскому творчеству. Стараюсь привлекать своих учеников к участию в газете "Школьная страна"

 

"Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь…"

"Учитель - свеча, которая светит другим, сгорая сама."

                                                                         
           У каждого из нас есть мечта. Кто-то достигает ее, сделав несколько шагов, а кто-то идет к ней всю жизнь. Профессия учителя – моя мечта с детства, и в выборе профессии я не ошиблась. Быть полностью счастливой можно лишь тогда, когда делаешь то, что любишь и считаешь это великим делом.
     В моем понимании учитель – человек, постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата. 
         Школа - это особый мир. Здесь каждый день не похож  на предыдущий. Жизнь в школе «бьет ключом»,  надо  спешить дарить свою энергию, знания, умения своим ученикам. Быть учителем, значит не только учить, но и самому постоянно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем. А главное, быть интересным своим ученикам.

«Учитель, переставший учиться сам, умирает…»